Категория: Статьи
Просмотров: 4231
Капитан Капитан "Синих Футболок" Раио Пиироя
+20
Сборная Эстонии сделала один из лучших результатов в своей истории. Победив в домашних стенах двукратных чемпионов мира, занявшую на ЧМ 2010 четвертое место сборную Уругвая со счётом 2:0. В сборной Эстонии отличились Константин Васильев и Вячеслав Заховаико.

После ничейного первого тайма "Синие футболки" вывел вперед вышедший на замену Константин Васильев, который является лучшим игроком Эстонии 2010 года. После дальнего удара Константина мяч ударился перед вратарем заскочив в сетку ворот, которые до 61 минуты удачно защищал Хуан Кастильо.

Не успели эстонские болельщики свыкнуться со своим счастьем, как Константин Васильев направил мяч с углового на переднюю штангу, у которой первым оказался Вячеслав Заховаико, аккуратно переправивший мяч в ворота - 2:0!

Проигрывая к 65 минуте активизировались и гости, создав в последние четверть часа несколько опасных моментов, но эстонские защитники стояли в этот раз намертво, вцепившись зубами за историческую победу. Так, острый удар Диего Лугано выбил с линии ворот Энар Ягер, а удар уже другого Диего, Диего Форлана на последних минутах отразил Сергей Пареико, оставив ворота сборной Эстонии в этот вечер неприкосновенными.

Главный тренер сборной Эстонии Тармо Рютли на послематчевой пресс-конференции сказал: "Все наши игроки большие молодцы и выполнили возложенные на них обязанности. Верю, что эта победа даст игрокам уверенность в себе, а также веру в игре, которая пройдёт во вторник".

Во вторник сборная Эстонии принимает на своём поле сборную Сербии в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы.